• Cette offre est expirée !

    • Poste : SECRETAIRE / ASSISTANTE DE DIRECTION
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Assistanat de Direction, Secrétariat
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience: 1 ans
    • Lieu: ABIDJAN YOPOUGON

KEMI GROUPE SARL

recrute

SECRETAIRE / ASSISTANTE DE DIRECTION

Description du poste

- LE CANDIDAT FERA LA GESTION DU SECRETARIAT,
- LA REDACTION DES COURRIERS ADMINISTRATIFS,
- LA GESTION DE L'AGENDA DU DIRECTEUR,
- LARECEPTION DE LA CLIENTEL,
- LA GESTION DES DOSSIERS DU PERSONNEL
- LA GESTION DES APPELS TELEPHONIQUE
- TRAITEMENT DES FACTURES
- GESTION DES COURRIERS PHYSIQUE ET ELECTRONIQUE

Profil du poste

- LE CANDIDAT DOIS ETRE AGE DE 25 A 30 ANS
- IL DOIS AVOIR LE SENS DE LA COMMUNICATION , DE LA DISCRETION ET DE LA PONCTUALITE
- LE CANDIDAT DOIS AVOIR UNE MAITRISE DE L'OUTILS INFORMATIQUE WORDS , EXCELL,
POWERPOINT PUBLISHER
- EXCELLENTE EXPRESSION ORALE ET REDACTIONNELLE
- APTITUDE DE TRAVAILLER SOUS PRESSION ET EN EQUIPE
- TRAITER AVEC DILIGEANCE ET RAPIDITE LES FACTURES

Dossiers de candidature

ENVOYER VOS CV + LETTRE DE MOTIVATION PAR EMAIL A L'ADRESSE SUIVANTE: kemigroupe@gmail.com
date limite de dépôt de dossier , le Mercredi 2 Février a 17H30 min GMT

× AVIS AUX CANDIDATS :

Educarriere sur Facebook

News du jour