• Poste : LOGISTICIEN BTP (H/F)
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Logistique/Transport
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience: 4 ans
    • Lieu: Côte d'Ivoire
    • Date limite: 24/05/2024

ENTREPRISE
recrute
LOGISTICIEN BTP (H/F)

Poste LOGISTICIEN BTP (H/F)
Type d'offre Emploi
Secteurs d'activités Logistique/Transport ,
Niveau d'étude BAC+2,
Expérience 4 ans
Lieu du poste CI
Lieu précis du poste ABIDJAN

Description de l'offre

- GERER LE PARC ENGIN DE L'ENTREPRISE.
- LE SUIVI DES MAINTENANCES PREVENTIVES (VIDANGES, ENTRETIENS, APPROVISIONNEMENTS ETC), DES DOCS ADMINISTRATIFS.
- RECENSER LES BESOINS MECANIQUES ET ASSURER LA TRANSMISSION DE CES INFORMATIONS A L'ADMINISTRATION.
- LA PLANNIFICATION, L'ORGANISATION, L'ATTRIBUTION DES ENGINS ET VEHICULES SELON LE BESOIN.
- LA GESTION DU FLUX DE MATERIELS, FOURNITURES ET AUTRES DE L'ENTREPRISE
- ELABORER DES RAPPORTS HEBDOMADAIRES.

Profil pour le poste

- AVOIR UNE EXPERIENCE D'AU MOINS 4 ANNEES DANS LE DOMAINE DU BTP, DE LA GESTION DES ENGINS DE ROUTE
- ETRE ORGANISE, METICULEUX ET REACTIF AUX DEMANDES
- SAVOIR TRAVAILLER EN SYNERGIE AVEC LES AUTRES DEPARTEMENTS
- AVOIR LE SENS DE LA RESPONSABILITE ET DU PARTAGE D'INFORMATION
- AVOIR DE BONNE CONNAISSANCE (BASIQUE) EN MECANIQUE D'ENGINS ET DANS LE DOMAINE DU BTP
- SAVOIR TRAVAILLER SOUS PRESSION
- ETRE DISPONIBLE

Dossiers & Email de candidature ENVOI DE CV ET DE LETTRE DE MOTIVATION: tsrecrutement2022@gmail.com