• Cette offre est expirée !

    • Poste : CHARGE DU DIGITAL
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Commerce/Ventes, Communication
    • Niveau(x): BAC+2, BAC+3, BAC+4
    • Expérience: 1 ans
    • Lieu: ANGRE DJOROBITE
    • Date de publication: 04/07/2022
    • Date limite: 06/07/2022 (Expirée)

STARTUP

recrute

CHARGE DU DIGITAL

Description du poste

GESTION DES RESEAUX SOCIAUX ET COMMUNAUTES DIGITAL
ASSISTANCE DANS L'ORGANISATION DE L'EVENEMENT
EXECUTION DE LA STRATEGIE MARKETING ET DIGITALE

Profil du poste

-BON COPYWRITER ET CAPACITE A TRAVAILLER AVEC DES LOGICIELS DE CREATION GRAPHIQUE ET COMPREHENSION MINIMALE DE L'OPTIMISATION DES ACHATS PUBLICITAIRES E LIGNE
- AVOIR UNE EXCELLENTE MAITRISE DE L'OUTIL INFORMATIQUE
- CAPACITE A TRAVAILLER INDIVIDUELLEMENT ET EN EQUIPE ET SOUS PRESSION
- ETRE AGE DE 18-35ANS

Dossiers de candidature

callmecotedivoire@gmail.com

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook

News du jour