• Cette offre est expirée !

    • Poste : AGENT COMMERCIAL
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Commerce/Ventes
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience: 2 ans
    • Lieu: ABIDJAN

CABINET CONSEIL APH

recrute

AGENT COMMERCIAL

Description du poste

CABINET CONSEIL APH RECRUTE DES COMMERCIAUX POUR LE COMPTE D'UNE SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE.

Profil du poste

PROFIL RECHERCHE

- ETRE TITULAIRE D'UN BAC +2 OU AVOIR UNE FORTE EXPERIENCE DANS LE DOMAINE.
- 02 ANS EXPÉRIENCES MINIMUM
- AVOIR UN PORTEFEUILLE CLIENTS SERAIT UN AVANTAGE

COMPETENCES RECHERCHEES

- AVOIR LA CAPACITE D'AUGMENTER LE CHIFFRE D'AFFAIRE DE L'ENTREPRISE
- AVOIR LA CAPACITE DE NOUER ET D'ENTRETENIR DES RELATIONS PROFESSIONNELLES AVEC LES CLIENTS DANS LA DUREE
- AVOIR LA CAPACITE DE CREER ET D'AGRANDIR LE PORTEFEUILLE CLIENT DE L'ENTREPRISE
- ETRE A L'ECOUTE DES CLIENTS ET DE LEURS BESOINS
- AVOIR LE SENS DU RESULTAT

QUALITES REQUISES

- ÊTRE DISPONIBLE
- SAVOIR S'ADAPTER
- AVOIR LE SENS DU RELATIONNEL

Dossiers de candidature

MERCI DE FAIRE PARVENIR VOTRE CV, VOS REFERENCES ET VOTRE LETTRE DE MOTIVATION AVEC LA MENTION "COMMERCIAL" EN OBJET DE VOTRE MAIL AU PLUS TARD LE 12/03/2021 à l'adresse suivante : aphcreationentreprise@gmail.com .

× AVIS AUX CANDIDATS :

Educarriere sur Facebook

News du jour