• Cette offre est expirée !

    • Poste : LIVRAISON (COURSIER)
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Transport (Chauffeur)
    • Niveau(x): BEPC
    • Expérience:
    • Lieu: Marcory

ESCUDO ASSISSTANCE ET SERVICES

recrute

LIVRAISON (COURSIER)

Description du poste

-ASSURER LA LIAISON PAR LIVRAISON ENTRE L'ENTREPRISE, LE CLIENT ET NOS PARTENAIRES.

Profil du poste

-AVOIR UN PERMIS ABCDE
PRIORITÉ EST DONNÉ AU PERMIS A

-SAVOIR CONDUIRE UNE MOTO

-ÊTRE ÂGÉ DE 18 À 38 ANS

-RESIDER À ABIDJAN ET MAÎTRISER LES COMMUNES.

-SAVOIR LIRE ET ÉCRIRE

-ÊTRE HONNÊTE, PRÉSENTABLE ET RESPONSABLE

-AVOIR UNE PERSONNE AVALE ( PERSONNE SE PORTANT DE VOUS EN CAS DE CONFLIT )

- POUVOIR TRAVAILLER SOUS PRESSION.

Dossiers de candidature

- UN CV
- UNE LETTRE DE MOTIVATION ADRESSÉE AU DRH
-UNE PHOTOCOPIE DU PERMIS
-UNE PHOTOCOPIE DE VOTRE PIÈCE NATIONALE D'IDENTITÉ, VOTRE ATTESTATION D'IDENTITÉ OÙ VOTRE PASSEPORT.
-UNE PHOTOCOPIE DE LA PIÈCE D'IDENTITÉ DE VOTRE AVALE.

Vous pouvez nous adresser votre candidature
par email : secretariatescudo@gmail.com ou emerikeloge@gmail.com
Par WhatsApp : 0504986843
Par dépôt physique à notre siège sis au Dokui Mahou
Contact : 0709484118