• Cette offre est expirée !

    • Poste : RESPONSABLE COMMERCIAL & MARKETING
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Commerce et Administration des Entreprises
    • Niveau(x): BAC+4
    • Expérience: 2 ans
    • Lieu: Yopougon cosmos & anyama

VAL-TECH PLUS SERVICES TRADING
recrute
RESPONSABLE COMMERCIAL & MARKETING

Description du poste

HIERRARCHIE: TRAVAIL SOUS LA SUPERVISION DU DG
TYPE DE CONTRAT : CDD (3MOIS)
SALAIRE: 180.000FCFA

MISSIONS: *PROMOUVOIR LA MARQUE VAL-TECH PLUS
*PROSPECTION DES ENTREPRISES
*ELABORER DES STRATÉGIES COMMERCIALES & MARKETING POUR LA BOUTIQUE
*FIDELISATION DE LA CLIENTELE
*FAIRE LES RECRUTEMENTS DES COMMERCIAUX
*MANAGER L'ÉQUIPE COMMERCIALE
*FAIRE LES ÉTUDES DE MARCHÉ
*FAIRE LE BUNCH MARCHING
*LA GESTION DES RESEAUX SOCIAUX

DIPLOME: BAC+4/5 AVEC 2 ANS D'EXPERIENCE EN GESTION COMMERCIAL & MARKETING
BAC+2 / BAC+3 en commerce , communication, logistique

COMPETENCES ET APTITUDES PERSONNELLES:
*ETRE UN NEGOCIATEUR HABILE
*AVOIR UNE SOLIDE EXPERIENCE DU MANAGEMENT
*ECOUTE & RIGUEUR COMMERCIALE
*ETRE TOTALEMENT AUTONOME, AVOIR UNE FORCE DE PROPOSITION ET VOUS SOUHAITER VOUS IMPLIQUER FORTEMENT POUR LE DEVELOPPEMENT D'UNE ENTREPRISE
*ORGANISTION DU TRAVAIL , DYNAMIQUE, CRÉATIF (VE)
* MAITRISE PARFAITE DE L'OUTIL INFORMATIQUE ET DE LA SUITE OFFICE

Dossiers de candidature

ENVOYEZ VOTRE CV AU cr.valtechnologies@gmail.com ou par whattsapp au (+225)0707197000

× AVIS AUX CANDIDATS :

Educarriere sur Facebook

News du jour