Emploi

AUXILIAIRE DE VIE, AIDE À DOMICILE AUX PERSONNES ÂGÉES.

    • Métier(s): Aide soignant
    • Niveau(x): BEPC
    • Expérience: 2 ans
    • Lieu: ABIDJAN
    • Date de publication: 28/06/2024
    • Date limite: 08/07/2024

S.A.Psarl Immobilier et placement
recrute

Description du poste

Ce professionnel assure un travail matériel mais aussi moral et social.

SA MISSION :

*ENTRETIEN DE L'INTÉRIEUR DE LHABITAT.

*ALIMENTATION.

*HYGIENE ET CONFORT CORPOREL.

*AIDE A L'AUTONOMIE PHYSIQUE.

*AIDE AUX DÉMARCHES ADMINISTRATIVES ET À L'ORGANISATION DES SEMAINES.

*SOUTIEN PSYCHOLOGIQUE ET INTELLECTUEL.

Profil du poste

LES PERSONNES QUI POSSÈDENT TROIS ANNEES D'EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE DANS CE DOMAINE PEUVENT ÉGALEMENT
ETRE ADMISES MAIS DAVANTAGE LORSQU'ELLES SONT DIRECTEMENT EMPLOYÉES PAR UN PARTICULIER.

AIDE SOIGNANTE ET AUXILIAIRE DE VIE.

Dossiers de candidature

angelservices2505@gmail.com
Ou
PAR WHATSAPP AU :
01 42 07 25 50.

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

VOIR AUSSI