Stage

STAGE DE SOUTENANCE (ASSISTANTE MARKETING)

  • Cette offre est expirée !

    • Métier(s): Communication, Infographie, Marketing
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience:
    • Lieu: YOPOUGON
    • Date de publication: 17/05/2024
    • Date limite: 21/05/2024 (Expirée)

PRESTAFRIC GROUP SARL
recrute
ASSISTANTE MARKETING (STAGE DE SOUTENANCE)

Description du poste

RECRUTONS POUR UNE JEUNE STRUCTURE, UNE ASSISTANTE MARKETING POUR STAGE DE SOUTENANCE.

Profil du poste

- VOUS ETES ADMISSIBLE AU BTS (communication digitale, gescom ou rhcom)
- VOUS AVEZ UN BON SENS DE LA COMMUNICATION
- VOUS AVEZ DE BONNES NOTIONS DE LA CREATION DIGITALE
- VOUS ETES CAPABLE DE CREER ET ANIMER DES PAGES DE RESEAUX SOCIAUX
- CAPABLE D'EFFECTUER DES PROSPECTIONS SUR TERRAIN
- VOUS ETES CAPABLE DE TRAVAILLER SEULE OU EN EQUIPE
- VOUS PRENEZ VOTRE TRAVAIL AU SERIEUX

Dossiers de candidature

CV + LM + COPIE ADMISSIBILITE à prestafricgi@gmail.com avec en mention " STAGE SOUTENANCE - MARKETING DIGITAL "

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

VOIR AUSSI