• Cette offre est expirée !

    • Poste : COONSULTANT FORMATEUR
    • Type d'offre : Consultance
    • Métier(s): Education/Enseignement
    • Niveau(x): BAC+7 et plus, BAC+6, BAC+5, BAC+4
    • Expérience: 5 ans
    • Lieu: Consultants Formateurs

Description du poste

Nous recherchons dans le cadre de l'habilitation de notre cabinet de formation, des consultants formateurs pour les domaines suivants:

SPECIALITE PLURIVALENTES DE LA G.R.H

ADMINISTRATION DU PRESONNEL

GESTION DU PERSONNEL

GESTION DE LA FORMATION CONTINUE

CODE DU TRAVAIL CONVENTIONS COLLECTIVES

RELATION SOCIALE, GESTION DES CONFLITS

ANALYSE SOCIALE, AUDIT SOCIAL

AUTRES GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

SECRETARIAT BUREAUTIQUE

INFORMATIQUE DE GESTION

SPECIALITES PLURIVALENTES DES SERVICES AUX PERSONNES

MANAGEMENT, GESTION DES ENTREPRISES ENTREPREUNARIAT

AUDIT INTERNE, ANALYSE ET RESOLUTION DE PROBLEMES

ENCADREMENT ET ANIMATION DES HOMMES COACHING

CONCEPTION, GESTION, CONDUITE DE PROJET

AUTRES DOMAINES ADMINISTRATION D’ENTREPRISE

COMMERCE, MARKETING, VENTES

COMPTABILITE, GESTION FINANCIERE, FISCALITE

LANGUES VIVANTES,

CONTROLE QUALITE,

SECURITE DES BIENS ET PERSONNES HYGIENE, SECURITE

Profil du poste

Avoir déjà exercé en qualité de consultant formateur.

Dossiers de candidature

Transmettre votre CV à l'adresse training@hte-ci.org