• Cette offre est expirée !

    • Poste : COSMETOLOGUE
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Cosmétologie, Esthétique/Beauté
    • Niveau(x): BEPC, Terminale, BAC, BAC+1, BAC+2, BAC+3, BAC+4
    • Expérience: 3 ans
    • Lieu: ABIDJAN
    • Date de publication: 29/04/2022
    • Date limite: 30/06/2022 (Expirée)

EDEN FOOD'S COMPANY

recrute

COSMETOLOGUE

Description du poste

NOUS RECHERCHONS UN(E) COSMETOLOGUE EXPERIMENTE(E) POUR NOTRE DEPARTEMENT COSMETIQUE.

TACHES PRINCIPALES :

1. FORMULATION DES MELANGES COSMETIQUES

2. MELANGE DES PRODUITS COSMETIQUES

3. ELABORATION DES PRODUITS COSMETIQUES

4. PROPOSITION DE NOUVELLES FORMULES DE PRODUITS COSMETIQUES

Profil du poste

LES CANDIDAT(E)S DEVRONT SATISFAIRE LES CONDITIONS SUIVANTES :

1. JOUIR D'UNE BONNE AISANCE ET D'UNE BONNE AUTONOMIE DANS L'EXECUTION DES DIFFERENTES TACHES

2. AVOIR LE SENS DE LA PRECISION, DE LA CURIOSITE ET DE L'EXACTITUDE

3. ETRE DISCRET(E) ET AVOIR LE SENS DU RESPECT DES PROCESSUS ET PROCEDURES.

4. PONCTUALITE, DISPONIBILITE ET RIGUEUR SONT DES QUALITES TRES APPRECIEES.

5. AVOIR UNE EXPERIENCE DE TROIS (03)ANS MINIMUM DANS LE DOMAINE DE LA SAVONNERIE, CREMES, LAITS, SHAMPOOINGS, GELS, HUILES CORPORELLES, ETC.

Dossiers de candidature

LE DOSSIER DE CANDIDATURE DEVRA COMPORTER UN CURRICULUM VITAE (CV) ET UNE LETTRE DE MOTIVATION (LM) SIGNEE PAR LE CANDIDAT.

LES CANDIDATURES SONT RECEVABLES PAR COURRIEL A L'ADRESSE SUIVANTE : info@efc.ci

POUR TOUTE DEMANDE D'INFORMATION(S) COMPLEMENTAIRE(S) RELATIVE(S) A CE POSTE, PRIERE DE VOUS ADRESSER A LA DIRECTION GENERALE DE EDEN FOOD'S COMPANY AU +225 27 22 51 64 00

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook