• Cette offre est expirée !

    • Poste : LOGISTICIEN
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Logistique/Transport
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience: 1 ans
    • Lieu: COCODY ANGRE CITE DIASPORA
    • Date de publication: 02/12/2020
    • Date limite: 02/01/2021 (Expirée)

Description du poste

ADJOBO MULTISERVICES ENTREPRISE SPECIALISEE DANS LA DISTRIBUTION DES MATERIAUX DE CONSTRUCTION RECHERCHE UN LOGISTICIEN QUI SERA RESPONSABLE DE LA CIRCULATION DES MATERIAUX DE CONSTRUCTION DEPUIS L'APPROVISIONNEMENT PAR LES FOURNISSEURS JUSQU'A LA LIVRAISON.

* OBJECTIFS*
*OPTIMISER LES FLUX,LE STOCKAGE,LE TRANSPORT, LA MANUTENTION BREF GAGNER DU TEMPS ET REDUIRE LES COUTS.
*TRAITER LES COMMANDES,ASSURER LA GESTION ET LA TENUE DES MAGASINS DE STOCKAGE ET GARANTIR LA DISPONIBILITE DES MATERIAUX. *TYPE DE CONTRAT : CDD

Profil du poste

*RIGUEUR, SENS DE L'ORGANISATION REACTIVITE, ESPRIT DE SYNTHESE ET D'ANALYSE,
*ETRE DIPLOMATE ET SAVOIR CONVAINCRE,
*UN BON COMMUNICANT (AISANCE RELATIONNELLE).

Dossiers de candidature

ENVOYER CV A L'ADRESSE SUIVANTE :
info@adjobomultiservices.com
veuillez inscrire en objet le poste de "LOGISTIQUE"

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook