• Cette offre est expirée !

    • Poste : ASSISTANT(E) RH STAGIAIRE
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Ressources Humaines
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience: 1 ans
    • Lieu: Cocody-Angré
    • Date de publication: 24/09/2020
    • Date limite: 05/10/2020 (Expirée)

EBURKA CONSEILS

recrute

ASSISTANT(E) RH STAGIAIRE

Description du poste

LE CABINET EBURKA CONSEILS recrute un Assistant RH H/F pour un stage de perfectionnement.

MISSIONS DU POSTE:
- PARTICIPER AU PROCESSUS DE RECRUTEMENT ( description de poste, diffusion de l'offre, tri des CV, appel et préparation des interviews)
- PARTICIPER A LA GESTION DU PERSONNEL EN PLACEMENT

Profil du poste

PROFIL:

- ETRE TITULAIRE D'UN BAC+2 EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES;
- JUSTIFIER D'UNE ANNEE D'EXPERIENCE AU MINIMUM;
- HABITER LA ZONE DE COCODY-ANGRE, RIVIERA, PLATEAU-DOKUI;
-AVOIR DES CONNAISSANCES EN RESSOURCES HUMAINES ;
- MAITRISER LE PACK OFFICE (WORD, EXCEL, POWER POINT…);

SAVOIR / SAVOIR-FAIRE :

AVOIR DES CONNAISSANCES EN :
- GESTION ADMINISTRATIVE;
- GESTION DU TRAVAIL TEMPORAIRE;
- GESTION DE LA PAIE ET DES DÉCLARATIONS SOCIALES ET FISCALES;

SAVOIR-ETRE

- ETRE RIGOUREUX ET ORGANISE;
- AVOIR LE SENS DU RELATIONNEL ET DE L'ECOUTE;
- ETRE DISPONIBLE, POLI ET VOULOIR APPRENDRE;
- SENS DE L'ECOUTE ET DE LA DISCRETION;
- ESPRIT D'EQUIPE;

Dossiers de candidature

MERCI DE FAIRE PARVENIR VOTRE CV (AVEC PHOTO) ET VOTRE LETTRE DE MOTIVATION AVEC LA MENTION ''ASSISTANT(E) RH STAGIAIRE'' AU PLUS TARD LE 05 OCTOBRE A 12H A L'ADRESSE SUIVANTE: eburkajob@gmail.com

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook

News du jour