• Cette offre est expirée !

    • Poste : STAGIAIRE COMMERCIALE
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Commerce et Administration des Entreprises, Commerce/Ventes, Communication
    • Niveau(x): BAC+1, BAC+2
    • Expérience:
    • Lieu: ANYAMA
    • Date de publication: 05/06/2023
    • Date limite: 30/06/2023 (Expirée)

LEMANAGER

recrute

STAGIAIRE COMMERCIALE

Description du poste

NOUS SOMMES UNE ENTREPRISE DE PRESTATIONS DE DIVERS SERVICES:
NOUS DEVELOPPONS DES APPLICATIONS , CREONS DES ENTREPRISES, ETC
NOUS RECHERCHONS TROIS COMMERCIALES PASSIONNEES, AYANT UNE BONNE MAITRISE DE LA LANGUE FRANCAISE ET DE LA NEGOCIATION.

MISSION DU POSTE:

-VOUS SEREZ CHARGE DE :
-FAIRE DE LA PROSPECTION TELEPHONIQUE,
-TRAITER LES DOSSIERS DES CLIENTS,
-ASSISTER LES CLIENTS PAR TELEPHONE DANS LE MEILLEUR DELAI,
-VEILLER A LA SATISFACTION GENERAL DES CLIENTS.

Profil du poste

AVOIR UNE BONNE NEGOCIATION COMMERCIALE, MAIS SURTOUT UNE FORTE MOTIVATION ET UN ESPRIT D'INITIATIVE

Dossiers de candidature

CV(INDIQUANT VOTRE SITUATION GEOGRAPHIQUE) A ENVOYER A info@lemanager-ci.com / lemanagersarl@gmail.com

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook

News du jour