• Cette offre est expirée !

    • Poste : ASSISTANTS AUX AUXILLIAIRES DE JUSTICE
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Juridique/Droit
    • Niveau(x): BAC+4, BAC+3, BAC+2
    • Expérience:
    • Lieu: ABIDJAN
    • Date de publication: 23/03/2023
    • Date limite: 03/04/2023 (Expirée)

Description du poste

FORMATION ET OFFRE DE STAGE
ASSISTANTS AUX AUXILLIAIRES DE JUSTICE
VOUS AVEZ UNE FORMATION ACADEMIQUE EN DROIT !
VOUS avez OU PAS d' expérience professionnelle ? .
Nazareth Corporations vous donne l'opportunité d'acquérir cette expérience après une mise à niveau efficiente .
DUREE DE LA FORMATION ( 4 ieme session): 2 MOIS .
DUREE DE STAGE PRATIQUE: 6 MOIS .
OBTENTION D'UN CERTIFICAT AGREE FDFP
INSCRIPTION DU 03 AU 03 AVRIL 2023.
TELEPHONE: 2722203115 / 0779395897

Profil du poste

EXERCER DANS LE DOMMAINE DU DROIT PRIVE POUR LA MISE EN PRATIQUE ET L'APPRENTISSAGE AU PRES DES PROFESSIONNEL DU METIER POUR UNE ACQUISITION OPTIMAL DE COMPETENCES.

-EXECUTER DES DECISIONS DE JUGEMENT
-RECOUVRER DES CREANCES
-ENCAISSER DES PAIEMENTS
-PREPARER ET REDIGER DES DOSSIERS
-INVENTORIER LES PIECES A PRESENTER A LA VENTE AU PUBLIC
-PREPARER LES CONTRATS POUR LE COMPTE DES CLIENT
SIMPLIFIER LES PROCEDURES PAR LA MEDIATION ET LA NEGOCIATION

Dossiers de candidature

Dossiers & Email de candidature Tel : 2722203115/ 0779395897/0575989627

Email: recrutementnazareth.cor@gmail.com
nazarethcorporations@gmail.com

Cocody angré MANDELA

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook