• Cette offre est expirée !

    • Poste : COMMERCIAL APPORTEUR D'AFFAIRES
    • Type d'offre : Freelance
    • Métier(s): Assurance, Commerce/Ventes
    • Niveau(x): Terminale, BAC+2
    • Expérience: 2 ans
    • Lieu: ABIDJAN
    • Date de publication: 11/05/2019
    • Date limite: 20/05/2019 (Expirée)

TCHALEAN

recrute

COMMERCIAL APPORTEUR D'AFFAIRES

Description du poste

EN TANT QU’INDÉPENDANT VOS MISSIONS CONSISTERONT A: -MAÎTRISER NOS DIFFÉRENTS PRODUITS ET SERVICES , -A PROSPECTER DE NOUVEAUX CLIENTS - IDENTIFIER DES OPPORTUNITÉS D'AFFAIRES -REPRÉSENTER LA SOCIÉTÉ AUPRÈS DES PROSPECTS -PARTICIPER AU MONTAGE DES DOSSIERS D'AUTORISATION NÉCESSAIRES EN LIEN AVEC UN MEMBRE DE VOTRE EQUIPE -CONCLURE DES AFFAIRES -ÉTABLIR DES RAPPORTS RÉGULIERS DE VOS ACTIONS VOUS DEVREZ ACCOMPLIR SES DIFFÉRENTES MISSIONS POUR DES PRODUITS ET SERVICES AUTOUR DE L'ASSURANCE ,LE SERVICE A LA PERSONNE ,L'IMMOBILIER , LE VOYAGE ET LE TOURISME

Profil du poste

-ETRE DYNAMIQUE -COURTOIS -AVOIR L'ESPRIT DE CHALLENGE

Dossiers de candidature

recrutement@tchalean.com

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook

News du jour