• Poste : STAGIAIRE AGROALIMENTAIRE OPTION PRODUCTION ET CONTRÖLE
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Agriculture, Agronomie, Industrie Agro-alimentaire
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience:
    • Lieu: Côte d'Ivoire

CEPHAS CONSULT-NEGOCE SARL

recrute

STAGIAIRE AGROALIMENTAIRE OPTION PRODUCTION ET CONTRÖLE

Description du poste

LA STRUCTURE CEPHAS CONSULT-NEGOCE RECRUTE POUR L'UN DE SES PARTENAIRES 2 STAGIAIRES EN INDUSTRIE AGRO ALIMENTAIRE.
SOUS LA SUPERVISIONS DU RESPONSABLE PRODUCTION ET CONTRÔLE VOUS ALLEZ:
-SUIVRE LA CHAÎNE DE PRODUCTION DEPUIS LE BROYAGE DES MATIÈRES PREMIÈRES JUSQU’À LEUR CONDITIONNEMENT.
-RESPECTER LES NORMES DE QUALITÉ REQUISE PAR LA STRUCTURE.

VOUS DEVRIEZ FAIRE PREUVE DE RIGUEUR DANS LE SYSTÈME DE PRODUCTION ET ETRE ORGANISE. AVOIR L'ESPRIT D’ÉQUIPE.

Dossiers de candidature

VEUILLEZ NOUS ENVOYER VOTRE CV A cephas.recrute5@gmail.com