• Cette offre est expirée !

    • Poste : ASSISTANT RH
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Ressources Humaines
    • Niveau(x): BAC+2, BAC+3
    • Expérience: 2 ans
    • Lieu: ABIDJAN
    • Date de publication: 17/05/2018
    • Date limite: 31/05/2018 (Expirée)

EBURKA CONSEILS
recrute
ASSISTANT RH

Description du poste

EBURKA CONSEILS RECRUTE POUR LE COMPTE D'UNE INSTITUTION CATHOLIQUE POUR UN PRE-EMPLOI, DEUX ASSISTANTS RH

MISSIONS DU POSTE: ASSISTER LE RESPONSABLE RH DANS LA:
- GESTION ADMINISTRATIVE DU PERSONNEL
- GESTION DE LA PAIE
- GESTION DU PAIE

SAVOIR:
- CONNAISSANCE DU DROIT DE TRAVAIL
- CONNAISSANCE EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
- CONNAISSANCE DE LA GESTION DE LA PAIE
- BONNE CAPACITE REDACTIONNELLE

Profil du poste

- Etre titulaire d’un BAC+2, BAC+3 en RHCOM, Sociologie ou tout autre diplôme équivalent
- Justifier d’une expérience de 1 à 2 ans à un poste similaire
- Etre disponible

Dossiers de candidature

MERCI DE FAIRE PARVENIR VOTRE DOSSIER DE CANDIDATURE COMPORTANT CV ET LETTRE DE MOTIVATION A L'ADRESSE SUIVANTE: eburkajob@gmail.com   AU PLUS TARD LE JEUDI 31 MAI 2018 A 12H30. PRIERE DE MENTIONNER EN OBJET DE VOTRE MAIL L'INTITULE DU POSTE "ASSISTANT RH".

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook

News du jour