• Cette offre est expirée !

    • Poste : SECRÉTAIRE COMPTABLE
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Finances/Comptabilité, Secrétariat
    • Niveau(x): BAC+2
    • Expérience: 2 ans
    • Lieu: Côte d'Ivoire

IRIS COLOR CORPORATION
recrute
SECRÉTAIRE COMPTABLE

Description du poste

IRIS COLOR CORPORATION, SOCIETE DE DISTRIBUTION ET D'APPLICATION DE PEINTURES-ENDUITS-LAQUES RECRUTE UNE SECRÉTAIRE COMPTABLE.
VOUS AUREZ LA CHARGE DE:

-RÉDIGER LES COURRIERS ET LES RAPPORTS DE RÉUNION;
-RÉCEPTIONNER ET SUIVRE LES COURRIERS;
-CLASSER ET ARCHIVER LES DOSSIERS;
-PASSER LES ÉCRITURES COMPTABLES;
-ÉTABLIR LES SITUATIONS DE VENTE DES COMMERCIAUX;
-FAIRE LES DEMANDES D'AUTORISATION DE CHANGE(GUCE);
-GÉRER LA PETITE CAISSE .

FEMME HONNÊTE, ACCUEILLANTE, ASSIDUE, TITULAIRE D'UN BAC+2 OPTION SECRÉTARIAT COMPTABLE

Dossiers de candidature

ENVOYER AVANT LE 23 MAI 2018 CV+LM+PRÉTENTIONS SALARIALES A L'ADRESSE iriscolor@iriscolor.ci  EN PRÉCISANT EN OBJET "CANDIDATURE AU POSTE DE SECRÉTAIRE COMPTABLE".