• Cette offre est expirée !

    • Poste : INTEGRATEUR DE MAQUETE (STAGE DE SOUTENANCE) H/F
    • Type d'offre : Stage
    • Métier(s): Infographie, Informatique, Informatique de Gestion
    • Niveau(x): BAC+2, BAC+3
    • Expérience:
    • Lieu: Côte d'Ivoire
    • Date de publication: 20/04/2018
    • Date limite: 05/05/2018 (Expirée)

CEPHAS CONSULT-NEGOCE SARL
recrute
INTEGRATEUR DE MAQUETE (STAGE DE SOUTENANCE) H/F

Description du poste

TACHES:
SOUS LA SUPERVISION DU DÉVELOPPEUR WEB, VOUS AUREZ POUR TACHES L’INTÉGRATION DES MAQUETTES CONÇUES PAR L'INFOGRAPHE AU NIVEAU DU SITE INTERNET.

Profil du poste

ETRE CREATIF (VE), ET DISPONIBLE.

Dossiers de candidature

VEUILLEZ NOUS ADRESSER VOTRE CV à cephascn17@gmail.com
 www.cephasconsult-negoce.com

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

Educarriere sur Facebook