• Cette offre est expirée !

    • Poste : AIDE MAGISINIER
    • Type d'offre : Emploi
    • Métier(s): Magasinage
    • Niveau(x): Troisième
    • Expérience: 1 ans
    • Lieu: KOUMASSI REMBLAI

GREEN IVOIRE
recrute

AIDE MAGISINIER

Description du poste

SOUS LA DIRECTION DU GESTIONNAIRE DE STOCK VOUS SEREZ CHARGE DE :

  • CLASSER RANGER LE DÉPÔT;
  • PREPARER LES COMMANDES DES CLIENTS
  • FAIRE LES ENTRÉES ET SORTIES DES PRODUITS DU DÉPÔT.
  • EVALUER LES BESOINS EN PRODUITS.
  • VÉRIFIER LA PÉREMPTION DES PRODUITS.

Profil du poste

LE CANDIDAT:

  • DOIT AVOIR UNE BONNE CONDITION PHYSIQUE ET ETRE CAPABLE DE RANGER ETRE CAPABLE DE PORTER DES CARTONS DE 10KG MAXIMUM;
  • DOIT SAVOIR BIEN ECRIRE ET LIRE ;
  • DOIT AVOIR SAVOIR REMPLIR DES FICHES DE STOCK;
  • DOIT ETRE HONNÊTE ET CAPABLE DE TRAVAILLER EN EQUIPE.

CONNAITRE LE LOGICIEL EXCEL SERAIT UN ATOUT

Dossiers de candidature

VEUILLEZ ADRESSER VOTRE CV , A L ADRESSE : clement@green-genetics.com