Stage

STAGIAIRE ELECTRONICIEN

    • Métier(s): Electronique
    • Niveau(x): BT
    • Expérience:
    • Lieu: ABIDJAN ET BOUAKE
    • Date de publication: 14/10/2024
    • Date limite: 21/10/2024
Description du poste

PRIME DE TRANSPORT DONNÉ : 30.000F DUREE STAGE: 6MOIS

POSITIONNEMENT: TRAVAILLE SOUS LA SUPERVISION DU RESPONSABLE BOUTIQUE ET DU TECHNICIEN RESPONSABLE

MISSIONS ET TACHES:
-APPRENDRE AUPRÈS DE SON RESPONSABLE TECHNIQUE
-ASSISTER SON FORMATEUR DANS L'EXECUTION DE SES TACHES
-FAIRE LE MONTAGE DES ÉQUIPEMENTS 15 JOUS APRES SON EMMERSION EN BOUTIQUE

Profil du poste

diplômes et compétences requises: BT EN ELECTRONIQUE

CONNAISSANCE: SAVOIR IDENTIFIER LES COMPOSANTS SUR UNE CARTE MÈRE
-AVOIR UNE NOTION DE BASE SOLIDE SUR L'ELECTRONIQUE
-ETRE PONCTUEL / ASSIDU/ SENS DE TRAVAIL BIEN FAIT
-AMOUR DU METIER DE TECHNICIEN

AGE COMPRIS ENTRE 20 ET 25 ANS ET HABITER LA ZONE DE D'ABOBO , COCODY, YOPOUGON

Dossiers de candidature

DEPOSER VOS CV PAR MAIL: cr.valtechnolopgies@gmail.com
ou par whatapps au 0102333133

× AVIS AUX CANDIDATS :
Ne payez, SOUS AUCUN PRETEXTE, des sommes d'argent aux recruteurs utilisant notre plateforme Educarriere.ci
EDUCARRIERE décline toute responsabilité quant aux préjudices pouvant découler de ces agissements et se réserve le droit de poursuivre les auteurs.

Pour signaler une erreur ou un abus, envoyez un mail à ci@educarriere.net

VOIR AUSSI