Emploi

AGENT COMMERCIAL

    • Métier(s): Commerce/Ventes
    • Niveau(x): BEPC, BAC, BAC+2
    • Expérience:
    • Lieu: Abidjan- Yopougon Niangon
    • Date limite: 03/08/2024

MAD HOLDING

Description du poste

MAD HOLDING EST UNE SOCIETE DONT L’ACTIVITE EST DE LUTTER CONTRE L’INSALUBRITE AU NIVEAU DES COMMUNES D’ABIDJAN, MAD HOLDING RECRUTE DES COMMERCIAUX POUR ETOFFER SON EQUIPE COMMERCIAL DE YOPOUGON

MISSION :
MENER DES PROSPECTIONS ACTIVES SUR LES DIFFERENTES ZONES CIBLEES DANS LA COMMUNE DE YOPOUGON
FAIRE DU " DOOR TO DOOR " DU PORTE A PORTE POUR INFORMATION ET SIGNATURE DE CONTRAT D’ADHESION AUPRES DES MENAGES
VEILLEZ A L’ATTEINTE DES OBJECTIFS FIXES, TRANSMISSION DU RAPPORT HEBDOMADAIRE CHAQUE SAMEDI
VEILLEZ A l’ETABLISSEMENT DE SA BASE PROSPECTE ET CLIENTS
ETOFFER SONT PORTE-FEUILLE CLIENT

Profil du poste

QUALITE :
ÊTRE UN COMMERCIAL AGUERRI, ÊTRE COURTOIS ,ELOQUANT ET CONVAINQUANT
SAVOIR CONCLURE UN ARGUMENTAIRE DE VENTE AFIN D’OBTENIR UNE SIGNATURE DE CONTRAT, FAIRE DES REMONTES D’INFORMATION TERRAIN
AVOIR UN BON TAUX DE CONVERSION DES PROSPECTS A CLIENTS

NB: RESIDER A YOPOUGON NIANGON
-LUBAFRIQUE
-ACADEMI
-CITE MARINE
-LOKOUA
-CITE VERTE
-LIEVRE ROUGE
-Maroc
-BAGNON

Dossiers de candidature

POUR CANDIDATER VEILLEZ NOUS TRANSMETTRE VOTRE CV AU NUMERO WHATSAPP SUIVANT: 0173188024

× AVIS AUX CANDIDATS :

VOIR AUSSI